(029) 1-151-252
(029) 7-581-252
(017) 203-25-23

ул.Раковская,32 офис 8

Главная Статьи Некоторые ошибки при перепланировке квартиры.

Некоторые ошибки при перепланировке квартиры.

Решившись сделать ремонт или перепланировку квартиры, нужно быть очень аккуратным и постараться не попасть в ловушки собственных и дизайнерских фантазий. Попробуем разобрать типичные ошибки.


Вентиляционный короб
У нас имеется возможность увеличить площадь маленькой кухни на целый метр квадратный. Такую возможность упускать не желательно, но для этого нам нужно демонтировать вентиляционный короб, а на это место поставить холодильник. Мы разочаруем вас, этого делать нельзя. Демонтаж вент, короба, является нарушением прав жильцов из квартир ниже вашей. Короб относиться к общедомовой собственности, поэтому вы не имеете права ничего с ним делать. Да и узаконить такую перепланировку будет практически невозможно.

Проем между кухней и комнатой в панельном доме
Может показаться интересной мыслью. Сделать проход из комнаты на кухню, а ванную комнату и санузел можно увеличить за счет площади коридора. Вариант, скажем так, тоже сомнительный. Такой вариант перепланировки сможет притворить в жизнь только профессионал, который занимается согласованием перепланировок. Так как здесь очень много различных нюансов и тонкостей. К примеру, величина проема, расположение его, вид усиления, этаж квартиры и т.д.

Квартира свободной планировки
Бывает, что покупке вами квартиры, риэлтор часто употребляет фразу "квартира свободной планировки". Он говорит, что именно в этой квартире вы можете делать все в соответствии со своими пожеланиями. Однако при этом риэлтор держит в руках листок с неким планом квартиры, на котором начерчены какие-то стены. На вопрос об этом плане, следует ответ: "Это один из возможных вариантов планировки квартиры". Действительно один из возможных вариантов, так сказать, один из одного возможного варианта. Точно такая планировка и должна быть в этой квартире. Просто квартиры имеющая формулировку "квартира свободной планировки" смотрится выигрышней, перед "типовой квартирой".

Располагаем санузел на часть жилой комнаты
Существует несколько нюансов и частностей, которые позволяют это сделать. К примеру, если у вас двухуровневая квартира такая перепланировка вполне вероятна. Но все-таки, в большинстве случаев это категорически не допускается.

Установка кондиционеров
Такие работы необходимо выполнить, лишь по специальному проекту, который прошел все согласования в установленном порядке. Эти проекты разрабатывают лицензированными проектными организациями. Они примут на учет все особенности квартиры, расположат наружный блок кондиционера, что бы он не помешал ни вам, ни вашим соседям, правильно расположат отвод конденсата и т.д. Проект, разработанный по всем нормам и правилам, пройдет все этапы согласования без проблем.

Назад

Уточнить стоимость и получить консультацию по услугам

После того, как вы оставите заявку наш менеджер позвонит вам и проконсультирует вас

Нажимая кнопку Отправить вы соглашаетесь на обработу ваших данных