(029) 1-151-252
(029) 7-581-252
(017) 203-25-23

ул.Раковская,32 офис 8

Главная Статьи Перепланировка квартиры в хрущевке.

Перепланировка квартиры в хрущевке.

Перепланировка хрущевки - отличная возможность воплотить свои идеи по созданию нового облика квартиры. Перепланировка позволит вам расширить пространство и сделать квартиру удобнее. Хрущевка - это довольно стандартная малогабаритная квартира. В таких квартирах часто остро ощущается нехватка пространства, площади, что не позволяет воплотить в реальность идеи по декору. После перепланировки ваша хрущевка станет более современной, красивой, практичной и уютной.


Расширение окон, соединение кухни и гостиной, совмещение санузла, удаление ненужных антресолей и кладовок - это основные принципы по которым проходит перепланировка хрущевки. Используются они почти всегда. В ванной для экономии пространства некоторые ставят душевую кабинку. Но это не обязательно, ведь, есть же люди, которые любят полежать, расслабиться и отдохнуть в ванной. для них этот вариант не приемлем. В хрущевке можно кардинально поменять планировку квартиры, для этого достаточно удалить перегородку между гостиной и кухней. Для того, чтобы разделить зону отдыха и рабочую зону кухни, можно соорудить так называемую, барную стойку. Любителям прекрасного - можно поставить огромный аквариум, что станет настоящим украшением вашей квартиры.


В перепланировке двухкомнатной хрущевки также применяются шкафы, которые можно поставить при входе из комнаты в спальню или же наоборот. Подоконник на кухне используют как рабочую поверхность.
При проектировании перепланировки в хрущевке также можно убрать часть стены между кухней и коридором. Эта переделка позволит получить небольшую прихожую и относительно просторную гостиную. В прихожей желательно обойтись только встроенной мебелью, которая позволит практично поместить верхнюю одежду и обувь.


При перепланировке спальня обычно остается без изменений. Правда, все здесь зависит от запросов владельца и есть ли дети в семье. В таком случае можно создать функциональную и красивую комнату. Для школьника или студента есть вариант своеобразного разделения комнаты на рабочую зону и зону отдыха.
Вариантов перепланировки хрущевок много, но все же главным из них остается тот, который мы придумали и воспроизвели сами. Сделали свою квартиру в хрущевке более функциональной, современной и уютной для своей семьи.

Назад

Уточнить стоимость и получить консультацию по услугам

После того, как вы оставите заявку наш менеджер позвонит вам и проконсультирует вас

Нажимая кнопку Отправить вы соглашаетесь на обработу ваших данных